Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 19:05

На канализационных люках нарисуют улыбки

Автор: фото: Татьяна ЩЕРБАТЮК
 

21 мая Винница в третий раз будет праздновать День Европы. Будут работать семь площадок на площадях города.

— В прошлом году сыну так понравилось на Дне Европы! Сказал, что в этом году еще и папу возьмем, — 27-летняя виннитчанка Анастасия Криворучко гладит по голове сына Артема, 5 лет. — Он у нас в субботу на работе. Но пообещал Артемке отпроситься. Сынуля хочет, чтобы папа соревновался с рыцарями. И чтобы взял его на плечи, как папы других деток носят. Тогда сможет все хорошо увидеть.

Начнется действо с заезда байкеров от ул. Соборной до пл. Стуса, где пройдет выставка мототехники и байкер-шоу. Официально откроют праздник на пл. Театральной в 14.00. В это время на Соборной расположатся живые скульптуры.

— Впервые Артем увидел живые скульптуры год назад. Думал, это настоящие, — продолжает Анастасия Криворучко. — Аж рот открыл, когда увидел, как "металлическая тетя" пьет воду. Они же, бедные, не могут на таком солнце выстоять без воды полдня. Поэтому ходили девушки, носили им воду в бутылках, а "скульптуры" из трубочек пили. А парень-ниндзя иногда "оживал" и махал мечом, так сын весь вечер мне протарахтел, что тоже хочет быть ниндзя.

Вечером уличные музыканты выступят на гала-концерте. Победители получат возможность записать компакт-диск на профессиональной студии звукозаписи.

— Стало традицией, что праздник носит интерактивный характер. И виннитчане принимают участие в развлечениях, — говорит винницкий мэр Владимир Гройсман, 33 года. — Мы приглашаем всех желающих присоединиться к выступающим. Стать уличными артистами, музыкантами или живыми скульптурами.

В первый раз запустят воздушных змеев с флагами европейских стран и фигуры из воздушных шаров. Изюминкой праздника станет стрит-арт (картины на асфальте. — ГПУ) "Смайл-Люк". В этом году все канализационные люки на пл. Соборной превратятся на смайлики.

В Центральном парке культуры винничан ожидает проект "Уличное фото". Покажут лучшие снимки. Для детей будет проходить фестиваль "Цирк, выдуманный снова". Малышня сможет попробовать себя в роли акробата или жонглера.

Завершится празднование лазерным шоу. Горсовет приобретет специальное оборудование.

Сейчас вы читаете новость «На канализационных люках нарисуют улыбки ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть