Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 20:23

На благотворительном вечере собрали более 259 тысяч гривен

В муздрамтеатре им. Садовского состоялся благотворительный концерт винницкого дизайнера Ольги Родченко, владелицы торговой марки "Ольгара". Собрали более 259 тыс. грн. В прошлом году было 25 тыс.

Деньги перечислили областной детской больнице. Пойдут на химиотерапию онкобольным детям. Наибольшие взносы — по 5 тыс. грн — сделали благотворительный фонд Петра Порошенко, завод "Кристалл", фирмы "Авис" и концерн "Подолье". Мэр Владимир Гройсман предоставил из городского бюджета 50 тыс. грн.

— Любовь — это единственное, что можно дать другому, ничего не отбирая у себя. Мы дарим любовь онкобольным деткам. Возможно, сегодня спасем жизнь выдающемуся человеку, — говорит Ольга Родченко, 32 года. На вечере она представила новую коллекцию одежды "Эссенция влияния".

Гостям предлагают класть деньги в ящички. Их разносят по залу несколько девушек. С балконов второго и третьего ярусов люди бросали купюры. Потом продавали с аукциона произведения искусства.

— Мне нравится шить игрушки и дарить их детям. Я сама позвонила Ольге Родченко и предложила помощь. Знаю, как таким детям хочется тепла и поддержки. Я пережила рак и вылечилась от него, — говорит 15-летняя Галина Крюк. Она продала собственноручно сшитую мягкую игрушку за 2 тыс. грн.

Во время торгов дороже всего ушел лот польского консула Кшиштофа Свидерека — набор редких дисков Шопена. Его купила виннитчанка за 3500 грн. На празднике бесплатно пел народный артист Владимир Гришко. Он за два диска выручил 1 тыс. грн. Еще ожидали певца Петра Черного. Но тот за день до концерта попал в больницу.

Сейчас вы читаете новость «На благотворительном вечере собрали более 259 тысяч гривен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть