Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 16:09

Мисс Винница должна быть не замужем

  Евгений Майданник не женат, признается, что он предпочитает  пышнотелых красавиц
Евгений Майданник не женат, признается, что он предпочитает пышнотелых красавиц

До 18 января молодые виннитчанки смогут подать заявки для участия в конкурсе "Мисс Винница 2008". Среди желающих жюри выберет 16. Полтора месяца девушек будут учить танцевать, ходить по сцене, делать прически и макияж. Спонсоры подарят им одежду для выступлений, полечат и исправят зубы.

— Требований к участницам только два, — говорит председатель оргкомитета конкурса, директор винницкого дома культуры "Заря" 40-летний Евгений Майданник. — Девушка должна быть не замужем и не иметь детей. Последнее прибавили после того, как в 1990-х случайно узнали, что у одной из участниц есть ребенка. В оправдание она говорила, что не замужем. Разведенным во всемирном конкурсе красоты принимать участие тоже нельзя.

Какие требования к фигуре участницы?

— К нам могут приходить и " пы шечки", и худенькие девушки, с разными объемами и пропорциями. Выиграть конкурс может кто угодно. Главное, чтобы общее впечатление от внешности было приятным. Это не спорт, где все можно замерять. Здесь все решает личное впечатление судей. Традиционно это 15–16 спонсоров конкурса. Играет роль все: и с какой ноги они встали, с кем сегодня ссорились, какие взгляды на жизнь.

В купальниках девушки будут выходить?

— Только так судьи и зрители могут увидеть фигуру участницы. В прошлом году мы делали выход в купальниках и юбках. Через 40 секунд девушки сняли юбки.

Традиционно купальники будут закрытыми. Они дают шанс девушке что-то скрыть и в то же время прибавляют красоту.

Планируете ли интеллектуальный конкурс?

— Это практикуют на "Мисс мира". Но там девушки старше, они уже чего-то достигли, работают. А нашим участницам по 16–18 лет. Мы решили не ставить судей в неудобное положение, когда зрители говорят: "Кого вы выбрали, она же глупа". Девушка может испугаться света прожекторов, большого количества зрителей в зале. Ум нужно показывать на олимпиадах по математике, физике, а тут оценивается только красота.

В каких городах Украины самые красивые девушки?

— Бывая в других городах, вижу на улицах много красивых лиц. Я заметил, что такие участие в конкурсах не принимают. В конкурсах принимает участие преимущественно похожий тип девушек. Но бывают "урожайные" и "неурожайные" годы, когда не из кого выбирать.

Сейчас вы читаете новость «Мисс Винница должна быть не замужем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть