Ексклюзивы
четверг, 27 мая 2010 19:16

"Кадровых изменений не планирую, потому что, как показывает практика, это — неэффективно"

Автор: фото: Оксана ГАЙСИН
  На представление нового председателя Тростянецкой райгосадминистрации Сергея Скица (справа) приехал руководитель Винницкой епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата владыка Ануфрий. Присутствующие очень удивились этому визиту, потому чт
На представление нового председателя Тростянецкой райгосадминистрации Сергея Скица (справа) приехал руководитель Винницкой епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата владыка Ануфрий. Присутствующие очень удивились этому визиту, потому чт

В мае президент Виктор Янукович назначил 21 председателя райгосадминистраций в Винницкой области. Руководители Погребищенского, Черновицкого и Ямпильского районов остались на своих должностях. В Литинском, Оратовском, Томашпильском, Тульчинском, Теплицком и Винницком районах председатели еще не назначены.

Председатель Барской РГА Николай Шевчук, 48 лет, переехал из Могилева-Подольского. Работал там директором филиала страховой компании "Краина".

— В Баре снимаю квартиру. Но скоро планирую переехать в служебное жилье, в настоящий момент там ремонт.

Голова Бершадской райгосадминистрации 43-летний Александр Снигур был владельцем юридической фирмы. У него две машины — "опель" и "ланос".

— Планирую возродить Красносельский сахарный завод, улучшить дороги и решить вопрос со школьными автобусами. Кадровых изменений не планирую.

58-летний Степан Сикорский должность главы Гайсинской райгосадминистрации уже занимал с 2001 по 2005 год. Перед этим был первым заместителем председателя РГА, председателем городского совета. Он руководитель районной ячейки Народной партии Украины.

Голова Жмеринской РГА 48-летний Юрий Твердохлиб живет  в двухэтажном доме. У него машина "Опель Астра".

— В первую очередь планирую возродить молокозавод.

Его дочка Ирина Твердохлиб в 2002 году на конкурсе красоты получила титул "Королева Украины".

Владимир Ящук, 50 лет, до назначения головой Иллинецкой райгосадминистрации пять лет работал заместителем председателя райгосадминистрации по экономическим вопросам.

— В команде заменим двух заместителей — по экономическим вопросам и жилищно-коммунальному строительству. Также нужен новый руководитель аппарата, — отмечает.

Живет в частном доме в Иллинцах с женой и тещей.

— Это дом родителей жены. В этом году посадил девять соток сада. Вон на персики болезнь напала, на выходных нужен опрыскать. В саду сто деревьев. И груши, и яблони, и сливы.

Руководитель Калинивской райгосадминистрации Руслан Слюсаренко, 36 лет, раньше работал начальником газового хозяйства.

— Из-за частичной бездеятельности своих заместителей сокращу одну должность, теперь их будет три, — рассказывает Руслан Петрович.

В свободное время Слюсаренко ухаживает за своим садом, который насчитывает 200 деревьев. Яблонь - 25 сортов. Ездит на собственном "Форде" с водителем, чтобы была возможность разговаривать на дороге по мобильному и решать важные вопросы.

54-летний Алексей Лавренюк возглавил Козятинский район. Родился в селе Сигнал в 3 км от райцентра. 24 года руководил фермерским хозяйством "ВИА-прогресс".

Алексей Иванович — музыкант, раньше выступал гитаристом в ансамбле "Агро-сюрприз".

Полгода побыл на учете в центре занятости и пошел на работу в школу

52-летняя Лидия Семенюк стала главой райгосадминистрации в Крижополи. Последние пять лет работала помощником народных депутатов Григория Калетника и Николая Джиги.

— Хочу поставить точку между делением в районе на оранжевых и голубых, — говорит Лидия Павловна. — Кадровых изменений не планирую, потому что, как показывает практика, это — неэффективно. Я привыкла много работать. Пять лет не была в отпуске.

43-летнего Анатолия Грищука в 2004 году на несколько месяцев назначали головой Липовецкой РГА.

— После оранжевой революции меня уволили с должности. Полгода побыл на учете в центре занятости и пошел на работу в школу.

Николай Гуцуляк, 50 лет, глава Могилев-Подольской   райгосадминистрации, 12 лет работал в горсовете. С 2006 года возглавлял местное отделение "Укрсиббанка".

— Есть квартира в Могилев-Подольском. Приобрел ее, когда вернулся из Германии. Служил там в армии, тогда остался, был прапорщиком. С женой прожили там 13 лет. А женился еще до армии, — говорит Николай Владимирович. — Каждое утро встаю в шесть часов, бегаю, делаю зарядку. Стадион не рядом с домом. Сажусь в свой 220-й "мерседес" - и я уже на месте.

Гуцуляк гордится своей работой как руководителя городской ячейки Партии регионов. В Могилев-Подольське Виктор Янукович набрал на выборах 41% голосов.

Мурованокуриловецким районом будет руководить Виктор Зинич, 53 года. Окончил физико-математический факультет Винницкого пединститута. Был директором школы. С 1998 по 2005 год работал заместителем председателя райгосадминистрации. Планирует провести электроотопление в районе.

— Есть "жигулі" пятой модели, купил в 1980-ом, еще когда работал в школе. С того времени езжу только на этой машине, ремонтирую сам.

Голова Немиривской РГА 34-летний Петр Михайленко и его отец Николай является владельцами общества "Брацлав", выпускающего доильные аппараты. До назначения на должность был генеральным директором предприятия. Петр Николаевич планирует поднять медицинское обслуживание в районе.

Михайленко женат, живое в частном доме в Брацлаве. Содержит конюшню.

Пищанский район возглавил Иван Плахотний, 49 лет. Его второй раз назначили на эту должность. Первый раз занимал пост с 1999 по 2005 год.

— Было, что и на учете в центре занятости стоял. Мой предшественник поработал неплохо. В район пришли немало инвесторов. Землю обрабатывают. Мне следует обратить внимание на дороги, на  проблематичные предприятия, где задерживают заработную плату. По окончании Ладыжинского сельскохозяйственного техникума с красным диплому я сам перевелся в Песчанку, потому что туда никто не хотел идти. Если есть свободное время, нравится путешествовать на машине в Карпатах. А еще рыбачить люблю. Правда, речную рыбу не ем, только морскую.

46-летний Виталий Муляр стал головой Тивривского района.

— В настоящий момент в районе остро стоят вопросы с развитием социальной сферы, бюджет маленький. Если не сделать ремонт, осенью не сможем открыть Гниванскую школу N2, школу в Сутисках. Там просто катастрофическая ситуация с крышей. В Тиврове из-за того, что большинство населения перешли на индивидуальное отопление, котельная отапливает детсад, помещение милиции и райбольницу. Поэтому себестоимость топлива там колоссальная, нужно переходить на альтернативные виды топлива.

Виталий Владимирович живет в селе Ворошиливка Тивривского района, на работу в Тиврив ездит за 15 км на собственном автомобиле "Мерседес S500".

Руководитель Винницкой епархии УПЦ Киевского патриархата владыка Ануфрий специально приехал 12 мая в Тростянец, чтобы благословить 46-летнего Сергея Скица, назначенного головой Тростянецкой райгосадминистрации.

Новый председатель наметил в ближайшее время объехать все школьные и дошкольные заведения образования, здравоохранения.

— Будут кадровые изменения, — говорит Сергей Васильевич. — То, что мы сейчас сделаем, нужно было сделать еще вчера.

Скиц — один из первых успешных предпринимателей района. Владеет продуктовыми магазинами, кафе, автомойкой. Занимался расширением сети мобильной связи и отведением земельных участков под строительство трансляционных башен. Теперь весь бизнес передал жене. Ездит на "лексусе".

Председатель Хмельницкой РГА Олег Томащук, 37 лет, говорит, немало внимания собирается уделить социально-экономическим вопросам.

— Думаю возобновить в районе старую традицию, когда сельхозпредприятия помогают развитию села. Как пример, в Широкой Гребле на строительство детсада часть денег выделяем из райбюджета, часть финансирует местное предприятие "Нубилон".

Головой Чечельницкого района стал 51-летний Сергей Шепитко. Последние пять лет он возглавлял райсовет.

— Серьезных изменений не будет, планируем действовать в том же режиме, что и раньше. Долгое время работаю в районе, поэтому хорошо знаю все проблемы.

48-летний Григорий Литвин будет руководить Шаргородским районом.

— Поменяю всех заместителей, чтобы работать согласованно.

До назначения на должность был заместителем начальника государственной налоговой инспекции в Шаргородском районе.

Владимира Демишкана назначили руководителем "Укравтодора"

26 мая винницкого губернатора Владимира Демишкана, 60 лет, назначили главой "Укравтодора". Руководителем области он был полтора месяца.

— Пока есть только решение Кабмина, который хотел бы назначить его руководителем "Укравтодора", — объясняет 26-летняя Ирина Кравченко, его пресс-секретарь. — Но губернатор еще не дал свое согласие. Сначала он должен написать заявление об отставке, а президент должен ее принять.

17 мая Кабинет Министров уволил Валерия Вощевского, главу "Укравтодора". Демишкан занимал эту должность с 2001-го по 2004-й, а также с августа 2006-го по ноября 2007-го.

Ходят слухи, что неделю назад Владимир Демишкан приезжал в Киев. Жаловался, что в Винницкой области его не понимают. Самыми обидными для него были вопросы журналистов на единственной пресс-конференции о сыне, который три года находится под следствием.

Новым губернатором Винниччины могут назначить Сергея Татусяка, 55 лет. Он родом из села Жабокричка Чечельницкого района. По образованию — учитель физического воспитания, окончил Винницкий педуниверситет. В 1997–1998 годах был заместителем председателя Винницкого облсовета.

Сейчас вы читаете новость «"Кадровых изменений не планирую, потому что, как показывает практика, это — неэффективно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть