Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:28

Из 29 маршрутчиков ни один не сдал экзамены

30 мая в учебной комнате областной Госавтоинспекции 29 маршрутчико в пересдавали экзамены по правилам дорожного движения.

Накануне у водителей после третьего протокола изъяли права за систематические нарушения на дорогах города. Их штрафовали за неправильное маневрирование и перевозку большего количества пассажиров, чем положено.

Маршрутчиков рассадили за отдельные компьютеры. Инструктирует мужчин заместитель начальника Госавтоинспекции Виннитчиныи Павел Солоненко.

— Вам выделяется 20 минут, за которые вы должны ответить на 20 вопросов, — говорит присутствующим Солоненко. — После третьего неудачного ответа, экзамен завершается. Через пять дней вы имеете право повторно пересдавать.

Приблизительно через 10 мин. по очереди все водители встают из-за компьютеров и с растерянным видом выходят из класса. Ни один не сдал экзамен.

— Честно говоря, я и не готовился, потому что права получал 12 лет тому назад. Надеялся на опыт за рулем, — говорит водитель 42-летний Василий Иващук. — Когда те права выдавали, то мы экзамены сдавали на бумажках. Были тесты. На компьютере тяжелее, хотя и удобно. Но, ничего не зачеркнешь, не исправишь.

За вторую пересдачу водители должны заплатить 60 грн.

Сейчас вы читаете новость «Из 29 маршрутчиков ни один не сдал экзамены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть