Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 19:11

Фальшивые гривни должны были сбывать в Молдове

Ленинский районный суд Винницы приговорил фальшивомонетчиков Виктора Тумара к 11 годам лишения свободы и Сергея Кулакова — к четырем. Мужчины подделали свыше 800 тыс. грн.

Преступников задержали работники винницкого управления Службы безопасности Украины в конце 2004 года в Молдове. Изъяли 4 тыс. фальшивых банкнот по 200 грн. За эти деньги мужчины собирались купить партию сигарет и обменять на доллары США.

— Мужчины подделывали деньги на профессиональных сканерах и принтерах, — говорит Ирина Ермолова из пресс-службы областного управления СБУ. — Полгода осваивали технику подделки. За это время уничтожили свыше полутора тысячи неудачных фальшивок.

Трижды осужденный за кражи 31-летний Виктор Тумар из Ивано-Франковщины был организатором. Он познакомился с 23-летним Сергеем Кулаковым в агентстве недвижимости, куда приходил к подруге.

— Воры изготовляли фальшивые деньги на квартире, которую сни мали на улице Пирогова в Виннице, — продолжает Ермолова. — Там же нашли револьвер и килограмм наркотика — канаби са.

Сейчас вы читаете новость «Фальшивые гривни должны были сбывать в Молдове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть