Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 07:04

Сахар подорожал на 30–60 копеек

В продуктовых киосках возле Хмельницкого вещевого рынка сахар продают по 3,5 грн/кг. На центральном продовольственном рынке города — по 3 грн. Три недели назад он был по 2,7 грн.

— Недавно брал у знакомого сахар по 3,5 гривни, — говорит продавец овощей Анатолий Мойсеенко, 50 лет. — Дорого, видел и по 3,8 за килограмм.

— Цена держалась с июня, как только сезон закруток начался, — говорит заместитель начальника облуправления агропропромышленного комплекса Сергей Хома, 37 лет.

В этом году в области собрали такое же количество свеклы, как и в прошлом. Сырье перерабатывают восемь сахарных заводов.

— Себестоимость сахара на заводах — 3 гривни. Также и у нас, — показывает на ценник продавец на продовольственном рынке. Назвать свое имя женщина отказывается. — В магазинах более дорогой, потому что там наценки.

На Хмельницком сахарозаводе последние две недели отпускная цена за  килограмм сахара 2,7 грн. Заверяют, цену не будут повышать.

На прошлой неделе на рынках Винницы сахар подорожал в среднем на 60 коп. Самый дешевый на "Привокзальном" и "Западном" — 3,2 грн/кг, на центральном — 3,5 и 3,6 грн.

— Вертят ценами оптовики, — говорит продавец рынка "Привокзальный" Ирина Колос. — Нам подняли, вот и мы должны.

В супермаркете "Фуршет" за килограммовую пачку сахара нужно заплатить 4,5–5 грн. Цена повысилась в прошлом месяце.

Сейчас вы читаете новость «Сахар подорожал на 30–60 копеек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть