Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 18:08

Из-за неисправного котла семья Платовых отравилась угарным газом

2 декабря в городе Гнивань Тивровского району Винниччины угарным газом отравилась семья Платовых. Это случилось в одной из квартир пятиэтажки по улице Ленина, 54

— Муж с женой и двое их маленьких дочерей приехали к нам своевременно, еще не очень успели надышаться этой гадостью, — рассказывает заведующая детским отделением Гниванской районной больницы N1 Галина Пугаченко, 54 года. — У всех кружилась голова, тошнило, ноги были будто ватные. С вечера до утра пролежали под капельницами. Девочки 8-летняя Надюшка и Саша, 3 года, чувствовали себя лучше родителей. Они были в самой дальней от кухни комнате из трех.

В воскресенье около пяти вечера Николай Платов, 32 года, хотел отрегулировать в котле подачу температуры и сменить на более низкую. К температурному датчику было сложно добраться, и он снял трубу для отвода отработанного газа.

— Мужчина не поставил трубу на место, — говорит начальник гни ванского пожарного поста Александр Штодько, 42 года. — Несколько раз без нее включил котел, из-за чего и начал выходить чадный газ.

Около 17.30 жена хозяина 27-летняя Светлана потеряла сознание. Николай вызывал знакомого, который отвез на своей машине семью в больницу.

— Хозяин квартиры написал заявление, что к газовой службе претензий нет, — рассказывает начальник районной газслужбы Василий Королюк. — Бэушный немецкий котел фирмы "Будерус" ему устанавливала винницкая фирма три года назад. Он сам его налаживал. Думал, что большой мастер.

Сейчас вы читаете новость «Из-за неисправного котла семья Платовых отравилась угарным газом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть