Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 20:20

Браконьеры под Тивровом застрелили восемь зайцев

В ночь на 30 января возле села Новое Мисто Тивровского района Виннитчины работники автоинспекции остановили автомобиль "нива". В салоне машины нашли два ружья, а в багажнике — восемь заячьих тушек.

На машине ехали трое виннитчан. Имена задержанных не разглашают. Против них возбуждены уголовные дела за браконьерство. Сезон охоты закончился 30 декабря.

— Не думаю, что ребята отстреливали зайцев, чтобы нажиться, — говорит голова Тивровского районного общества охотников Вячеслав Черняхивский, 57 лет. — Их шкуры стоят копейки, да и сколько там того мяса. Это просто был спортивный интерес. Четыре года тому назад задержали браконьеров с шестью забитыми зайцами. Составили протоколы, но они как-то "вышли сухие".

В Тивровском районе в начале 2007 года насчитывали около 1300 зайцев. В последний охотничий сезон с ноября по декабрь, по данным районного общества охотников, застрелили 182 животных.

Сейчас вы читаете новость «Браконьеры под Тивровом застрелили восемь зайцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть