Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:12

Близнецы Звановы спасли из пожара 7-летнюю Аленку

Вечером 4 ноября в селе Малая Жмеринка Жмеринского района Винницкой обл. загорелся дом. По улице проходили местные 18-летние близнецы Максим и Артем Звановы. Они услышали из дома детский крик.

Максим разбил окно и залез внутрь. Там нашел 7-летнюю Аленку. Ее вытянули на улицу, вызвали по мобильному пожарников. В доме была еще 80-летняя женщина. Ее Звановы не заметили. Бабушка крепко спала и проснулась от звука битого стекла. На улицу выбежала сама.

Этот дом на четыре комнате собралась покупать женщина по имени Надежда. Дала задаток, начала перевозить вещи. В день пожара она приехала с дочерью Еленой. Люди видели, как Надежда, покачиваясь вышла из дома и куда-то направилась.

— Соседу звонили, что мой дом в Малой Жмеренке горит. Там же моя мать! На днях планировал ее забрать к себе! Я в такси и туда, — рассказывает владелец дома Андрей Фурман. — Сегодня видел Аленку, она здорова. Ее мама Надя пообещала рассчитаться за дом, как и договаривались.

Причиной пожара, вероятнее всего, стал брошенный окурок. Пострадала спальня — обгорели кровать, стены, пол.

— Иногда соседи видели женщину выпившей. Говорят, она много курит, — говорить старший инспектор жмеринской пожарной части Евгений Диркач, 27 лет.

Кандидатуры братьев Максима и Артема Звановых за спасение Елены пожарники подадут на конкурс "Герой — спаситель судьбы".

Сейчас вы читаете новость «Близнецы Звановы спасли из пожара 7-летнюю Аленку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть