Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2009 18:06

Ярославе Курячей предложило контракт итальянское модельное агентство

Автор: фото: Тамара ТЫСЯЧНАЯ
  Победительница конкурса ”Перлина Чорного моря-2009” Ярослава Курячая показывает разрисованные ею тарелку и шкатулку. Девушка увлекается петриковской росписью с 12 лет
Победительница конкурса ”Перлина Чорного моря-2009” Ярослава Курячая показывает разрисованные ею тарелку и шкатулку. Девушка увлекается петриковской росписью с 12 лет

С 17-летней Ярославой Курячей, победительницей конкурса "Перлина Чорного моря-2009", встречаемся в сквере Козицкого в Виннице. Длинные русые волосы девушки закручены в узел, на лице чуть заметные веснушки. Подкрашены лишь ресницы и губы.

Ярослава обута в босоножки на низких каблуках.

— На высоких почти не хожу, потому что большая нагрузка, — смотрит на ноги.

Третьекурсница Винницкого училища культуры учится на хореографа.

— Занятия каждый день, — рассказывает. — Трижды в неделю классическая хореография, один раз народная и два раза современная. В позапрошлом году ходила в танцевальный центр "Виктор и Виктория", изучала хи п-хоп и диско. Но мне больше нравятся бальные танцы.

Ярослава мечтает танцевать в киевской студии шоу-балета "Тодес", а потом создать собственный танцевальный центр.

— В "Тодесе" все танцоры, как один: одинаковые по росту, по телосложению. Попасть в группу я пока еще не пробовала. У меня есть два года, чтобы подготовиться и пройти кастинг.

Этой весной девушка стала первой вице-мисс на конкурсе "Мисс Винница". Итальянское модельное агентство Joy Models Management предложило ей контракт.

— В то время у меня начались экзамены в училище, потому наши отношения отошли на задний план. Недавно мне предложили работать моделью в Киеве. Возможно, соглашусь.

Рост Ярославы — 188 см, параметры, — 88-61-91. Говорит, перед конкурсами красоты на диеты не садится — в этом нет надобности.

Обожаю овсянку, она легкая для желудка. Им ее с фруктами или мясом. Летом налегаю на салаты

— Я обожаю овсянку, она легкая для желудка. Им ее с фруктами или мясом. Летом налегаю на салаты.

Победительница конкурса красоты рассказывает, что участницы таких мероприятий суеверны — верят в приметы. Например, нельзя обувать новые босоножки сразу на конкурс — не повезет. В них обязательно нужно походить на репетиции.

Ярослава вынимает из сумки деревянную тарелку и шкатулку. Говорит, что увлекается петриковской росписью. Четыре года посещала кружок в винницком Дворце детей и юношества.

— У меня есть картины, шкатулки, кухонные наборы, по дсве чники, глиняный горшок для цветов.

Свои работы девушка дарит друзьям на дни рождения.

— Два года назад лучшему другу Ярославу подарила картину. У него комната в зеленых тонах. Поэтому и картину нарисовала такую же. На ней в центре жар-птица, а по бокам цветы. В прошлом году одногрупп ница Алина попросила на день рождения разрисовать ей кухонную лопатку. В этом году уже другая подруга попросила такой же подарок.

Ярослава рисует краской гуашь, покупает ее в художественных салонах города. Заготовки для работ — вырезанные из дерева шкатулки или тарелки — берет у своей учительницы Ирины Угринчук из Дворца детей и юношества.

— Шкатулка стоит 25 гривен, большая ложка — 30.

Ярослава наклоняется к тарелке.

— Вот видите эти маленькие прожилки на цветах? — показывает. — Их рисуют кошачьей кисточкой. Он очень тоненькая, делается из шерсти хвоста кота. Такие прожилки нужно делать скорыми и очень точными движениями. Кисточку тоже купила у Ирины Ивановны за 2,5 гривни. За четыре года я только раз ее поменяла. Тарелку расписываю где-то три дня, кухонный набор — две-три недели. Петриковская роспись — это яркие цвета, цветы, сказочные птицы. Этим она мне и нравится.

Сейчас вы читаете новость «Ярославе Курячей предложило контракт итальянское модельное агентство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть