Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 18:18

Как Ирка выиграла 300 долларов

 

Моя знакомая Ирка уехала на заработки в Россию еще после школы. Месяца два назад приезжала на новенькой машине навестить родственников. Попросила съездить с ней за компанию в городок Крыжополь.

— Ты понимаешь, в России никто не верит, что такой город в действительности существует, — говорит на русском. — Название там действительно Крыжополь? Неужели так и пишут? А люди там нормальные?

Объясняю, что название городка происходит не от слова "жопа". А от слова "кряж", на котором стоит населенный пункт. Но подруга меня не слушает.

Название городка происходит не от слова "жопа"

Из Винницы до Крыжополя добрались за 1,5 часа. Подруга была искренне удивлена, что городок ничем особенным не выделяется. На центральной улице зашли в несколько магазинов с модной одеждой, попили кофе в кафе. Уже собирались домой, когда Ира воскликнула: "Вот она, эта жопа!". Потянула меня на железнодорожную станцию, на которой большими буквами написано "Крыжополь". Стала фотографировать вывеску со всех сторон, в разных позах покрутилась вокруг нее.

— Я выиграла 300 долларов. Есть доказательства, — довольно помахала фотоаппаратом. — С коллегой поспорили. Он думал, что название специально придумали для юмористических шоу.

Сейчас вы читаете новость «Как Ирка выиграла 300 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть