Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 18:16

15 детей из Новой Ободивки едут на финал конкурса "Крок до зірок"

Автор: фото предоставлено коллективом ”Надія”
  Детский танцевальный коллектив ”Надія” с художественным руководителем Любовью Коваль после концерта в райцентре Чечельник прошлым летом
Детский танцевальный коллектив ”Надія” с художественным руководителем Любовью Коваль после концерта в райцентре Чечельник прошлым летом

Танцевальный детский коллектив "Надія" из села Новая Ободивка Тростянецкого района Винницкой области вышел в финал украинского телеконкурса "Крок до зірок".

— Нам говорили, что зря мы туда собираемся, — говорит художественный руководитель 45-летняя Любовь Коваль. — Мол, там что ни шаг, то деньги нужно платить. Но мы решились.

Детский хореографический коллектив существует с 2003-го. В следующем году получил звание образцового. Художественный руководитель районного Дома культуры Татьяна Мартошенко предложила детям попробовать себя в конкурсе "Крок до зірок" на УТ-1. Заявку подали в прошлом году весной. 5 мая 2007-го поехали на отборочный тур. Еще через месяц дебютировали как конкурсанты.

— Было 35 коллективов, — вспоминает Коваль. — И мы единственные — из села. Честно говоря, испугались. Думали: кто на нас там будет смотреть?

Их цыганский танец покорил жюри. "Надія" сразу вошла в четвертьфинал. А в конце марта повезли в Киев "Польку с выкрутасами". С ней попали в полуфинал. Все судьи оценили танец в 10 баллов. Говорили, что "все детки резвые и веселенькие".

— Платили мы только за дорогу, — вспоминает Любовь Коваль. — А домой организаторы нас еще и снарядили пайками. Каждому — чемоданчик с соком и бутербродами, котлетами, балыком. А еще нам очень понравился организатор конкурса Михаил Поплавский своим отношением к людям. Вышел из своей шикарной машины, знакомым мужчинам пожал руки, женщин поцеловал. Всем в разные стороны: "Добрый день".

24 апреля 15 учеников шестого, седьмого и восьмого классов Новоободовской школы опять поедут в Киев — на финал конкурса "Крок до зірок". Будут танцевать "Веселых ковбоев".

Сейчас вы читаете новость «15 детей из Новой Ободивки едут на финал конкурса "Крок до зірок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть