Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 07:05

Женщин отнесло на 20 километров в море

В субботу вечером киевлянки 25-летняя Александра Ильичук и Анна Христенко, 27 лет, взяли напрокат резиновую лодку и вы плы ли в Черное море. Обе приехали в село Морское Судакского района Крыма отдохнуть. Снимали комнату.

Спасателям позвонил работник пункта проката.

— Эта станция прямо возле нас, — говорят в частном пансионате "Чемпион". — Кто плохо управляет лодкой или выпивший, за дополнительную плату получают инструктора. Видно, те две решили, что море им по колени. В субботу ветер был приличный.

Женщин искали 17 спасателей, два катера и наряд пограничников. На утро приобщился вертолет Ми-8, который и нашел лодку. Ветер отнес ее на 20 км. Александра и Анна были напуганы и изголодавшиеся.

На протяжении выходных в Черное и Азовское моря на надувных матрасах отнесло семь отдыхающих. Всех нашли. Спасатели советуют не плавать на лодках даже у берега, когда есть ветер и волны. Человек не чувствует, как вода незаметно относит судно в море.

Сейчас вы читаете новость «Женщин отнесло на 20 километров в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть