Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 18:36

Винницкие школы закрыли на карантин

С 16 февраля все школы Винницы закрыты на карантин. Когда ученикам идти на занятия — неизвестно. Чиновники говорят, до улучшения эпидемиологической ситуации.

— С начала года гриппом и острыми респираторными заболеваниями заболела 21 тысяча 458 винничан, 10 тысяч 766 из них — дети, — говорит главный санитарный врач города Александра Сорочана. — Это те, которые обращались к врачу. В действительности заболевший намного больше. За собственные средства провакцинировались 272 виннитчанина, из них 64 — дети.

На протяжении седьмой недели 2009-го количество больных достигло эпидемиологического порога, на прошлой неделе в больницы обратилось 1849 детей. Состоянием на 13 февраля школы города не посещали до 18% учеников, утверждает власть. Наивысшая заболеваемость была в школах NN1, 6, 10 и в учебно-реабилитационном центре.

Однако ученики из школ N6 и N10 утверждают, что в их классах сейчас болеют немного, по 2—3 ученика. Учителя говорят, власть организовала карантин, потому что в местном бюджете не хватает денег на зарплату. В городском управлении образования это опровергают.

Младших школьников во время незапланированных каникул родители отправляют к дедушкам и бабушкам. Старшие посещают компьютерные клубы.

— С карантином количество школьников в нашем клубе заметно растет, — говорит администратор интернет-салона "Укртелеком" Тарас Притула, 23 года.

Сейчас вы читаете новость «Винницкие школы закрыли на карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть