Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 07:11

Виктор Пинчук купил четыре виллы на Сардинии

Виктор Пинчук купил четыре виллы на Сардинии

Зять экс-президента Леонида Кучмы, украинский миллиардер 47-летний Виктор Пинчук купил четыре виллы на Изумрудном берегу Сардинии. На покупку потратил 70 млн евро. Об этом сообщает "Инопресса.ру" с ссылкой на итальянскую газету "Ла Стампа".

Виллы расположены в районах Порто Черво, Ромаццино и Каприччели. Одна трехэтажная Luci del mare с 15 комнатами и бассейном. Другая — суперлюкс Samanna. В ней — 21 комната, сад площадью 5800 кв. м. Немного меньше по размерам — La Torre и La Deseada. Первая с пятью комнатами, общая площадь ее двух этажей — 110 кв. м. Вилла La Deseada считается маленьким сокровищем побережья. Она среди всех особняков ближе всего расположена к морю и в нескольких метрах от пляжа.

Продал недвижимость итальянский бизнесмен Луиджи Зунино. Он оформлял соглашение не с Виктором Пинчуком. Покупателем выступила компания из Белиза Orinbay Worldwide Limited. Ее представляла гражданка Кипра украинского происхождения. Однако, по информации итальянского издания, за белизской фирмой стоит металлургическая группа Пинчука "Интерпайп".

Соседями украинского миллиардера стали премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, фотомодель Наоми Кемпбелл. По неофициальным данными, на острове также есть дом у премьера России Владимира Путина, посла России в Украине Виктора Черномырдина, российских миллиардеров Олег Дерипаски и Рустама Тарико.

По подсчетам журнала "Форбс", Виктор Пинчук занимает 203 место в списке самых богатых людей мира. Состояния украинца - $5 млрд.

В марте этого года жена Пинчука, 37-летняя Елена Франчук, стала владелицей самого дорогого имения в Лондоне. Пятиэтажный дом на ул. Апер Филимор Гаденс, 17, обошелся в 80 млн фунтов стерлингов ($159 млн).

Сейчас вы читаете новость «Виктор Пинчук купил четыре виллы на Сардинии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть