Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 07:12

Отдых в Карпатах не подорожает

В прошлую среду в Киеве прошла туристическая выставка "Тур Фешн" сезона осень-зима 2007-2008. По словам операторов, большинство туров подорожали.

— Самыми популярными курортами зимой будут Карпаты, Египет, Турция, Болгария, Словакия, Польша, Австрия, Объединены Арабские Эмираты, — рассказывает директор из туризма фирмы "ПАН УКРЕЙН" Елена Шаповалова. — Очень подорожал Таиланд. Когда-то 7-дневной тур стоил 980 долларов, а теперь столько стоит только авиаперелет. Поэтому люди хлынули в Эмираты. Там такая же цена ($2250. — " ГПУ"), а лететь вдвое быстрее.

По словам Шаповаловой, в ОАЭ сложно получить визу из-за усиления визового контроля. В аэропортах обязательно нужно проходить сканирование сетчатки глаза.

— Объявлений об этом нигде нет, но без сканирования в страну не впустят, — отмечает директор по туризму.

Несколько изменились цены в Египет и Турцию. 8-дневной отдых в Египте в ноябре обойдется в $685. В прошлом году он стоил $470. 8-дневный тур зимой в турецкую Анталию в среднем будет стоить $400 (в прошлом году $250).

— Среди горнолыжных курортов самыми популярными будут Карпаты. Из-за того, что в прошлом году не было снега и сорвался сезон, теперь цены там не будут повышать. 7-дневный отдых обойдется в 850 долларов, — замечает Шаповалова. — Подорожает только отдых на Новый год и Рождество.

Сейчас вы читаете новость «Отдых в Карпатах не подорожает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть