Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2010 08:05

В Киеве впервые стреляли в поезда метро

Автор: фото с сайта www.metropoliten.kiev.ua
  Разбитое окно в пассажирском вагоне столичного поезда метро. Неизвестные обстреляли вагоны дважды
Разбитое окно в пассажирском вагоне столичного поезда метро. Неизвестные обстреляли вагоны дважды

Столичный поезд метро экстренно тормозил в прошлую пятницу на наземном перегоне между станциями Гидропарк и Левобережная. Это на киевском левобережье. Неизвестные обстреляли его с прилегающей к рельсам территории.

Пуля попала в лобовое стекло машиниста. Оно покрылось трещинами. Поезд на малой скорости доехал до Левобережной, высадил пассажиров и отправился в депо. Через 45 минут другой поезд метро обстреляли между станциями Черниговская и Лесная на той же линии метро. Пули разбили два окна пассажирского вагона, люди не пострадали. Этот поезд тоже сняли с маршрута.

Пресс-служба Киевского метрополитена подтверждает факт повреждения окон в поездах. Но не комментирует, стреляли ли из огнестрельного оружия.

— Причины повреждения окон выяснит милиция, — говорит "ГПУ" Надежда Шумак, руководитель пресс-службы метрополитена.

— В депо уже приезжали специалисты.

— Эксперт не нашел пулевых отверстий в поврежденных окнах. Наши сотрудники обыскали вагоны и колеи, пуль не нашли. Там просто стекло растрескалось. Собираем информацию у работников метро и свидетелей, — рассказывает Наталья Стеценко, спикер Днепровского райотдела милиции Киева.

Но на фото, которое работники метро обнародовали на служебном интернет-форуме, видно отверстие 5 мм в диаметре. Почему его не заметили эксперты, в милиции и в метро не объясняют.

По непроверенной информации, возле станции метро Черниговская в поезд стреляли несколько молодых, на вид 20-летних мужчин. Они будто бы остановили два дорогих автомобиля около путей и начали стрелять в поезд из пистолетов. Говорят, были нетрезвые. Милиция пока никого не задержала.

В поезда метро в Киеве стреляли впервые.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве впервые стреляли в поезда метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть