Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 07:00

У Юрия Луценко сахарный диабет

За 19 дней голодания экс-министр внутренних дел 46-летний Юрий Луценко похудел на 19,5 кг. Сейчас весит 85,5 кг. Пьет только воду. Голодает в знак протеста против продления его срока пребывания в тюрьме до 26 мая.

— Налицо интоксикация организма, — говорит 45-летняя Ирина, жена Луценко. Она во вторник посетила мужа в следственном изоляторе. - Врачи рекомендовали ему капельницы аминокислоты. Они сделали общий анализ крови и признали, что у него сахарный диабет второго типа. У него сейчас в плохом состоянии внутренние органы - печень, поджелудочная, почки. Рекомендовали не пить много воды. Так как в такой ситуации могут отказать надпочечники. Возможен летальный исход. За это будет нести ответственность президент страны. Муж сказал: "Я или выйду отсюда нормальным человеком, или меня вынесут вперед ногами".

Пресс-служба "Народной самообороны" сообщила, что с экс-министром начали голодать украинские журналисты под зданием Европарламента во французском Страсбурге. Они раздают открытки с информацией о Луценко и собирают подписи в его поддержку.

Сейчас вы читаете новость «У Юрия Луценко сахарный диабет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть