Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 02:00

Трое детей отравились таблетками для психически больных

Вечером 12 декабря в реанимацию Жмеринской райбольницы на Винниччине привезли троих детей из села Каменногорка. У них выявили острое отравление таблетками для лечения шизофреников. Все пострадавшие — 12-летний Сергей, Алена, 2 года, и 5-летний Марк, из одной семьи.

- С ними живет психически больная бабушка. Женщина принимает препарат азалептин. Лекарство лежало доступно. А в настоящее время детки заболели гриппом. Сергей решил подлечить Аленку и Марка. Дал им по одной из бабушкиных таблеток. Выпил и сам, - рассказывает Светлана Понура из областного управления МЧС.

Мать детей, Наталия Крижанивская, заметила, что у старшего сына рвота, меньшие в сонливом состоянии. Сразу вызвала "скорую". Медики своевременно оказали помощь детям. На утро их состояние стабилизировалось.

— Семья переехала к нам несколько лет тому назад из соседнего села. Наташа с мужем Виктором, своей мамой и с четырьмя детками, — говорит секретарь Каменногорского сельсовета Екатерина Яровая, 37 лет. - Семья живет за счет временных заработков Виктора и декретных выплат за детей.

Сейчас вы читаете новость «Трое детей отравились таблетками для психически больных ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть