Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 01:45

Забастовщики ночевали в придорожной гостинице

Во вторник в полдень автоколонна, которая выехала в понедельник в обед из Львова, преодолела 400 км. Водители протестуют против действий правительства, следуют в Киев.

За сутки побывали в городах Каменка-Буская на Львовщине, Славута на Хмельнитчине и Луцке. Везде провели митинги.

— Сейчас подъезжаем к Хмельницкому, здесь нас должны встретить очень много предпринимателей, — рассказывает в 12.10 Роман Черный, 20 лет, член общественной организации "Відсіч". — В каждом городе собираются сотни людей. Все время к нам присоединяются машины. За вчерашний день наша колонна увеличилась еще на пять. Сейчас имеем 55 авто. Кто не может ехать с нами до самого Киева, сопровождают по несколько километров.

Забастовщики ночевали в придорожной гостинице около города Нетишин на Хмельнитчине. За ночевку каждый заплатил 30 грн.

— Это была обычная гостиница, где можно дешево переночевать. Без особых удобств. За все платим сами. Я с собой взял 400 гривен, надеюсь, хватит, — продолжает Черный. — За весь путь ни один пост ГАИ нас не остановил. Гаишники даже помогают нам. В Славуте перекрыли движение транспорта, чтобы мы могли нормально проехать по городу.

В понедельник автоколонна из семи машин отправилась также из Луганска. Во вторник в обед она в Запорожье.

— Буквально несколько минут назад мы провели здесь митинг. Пришло более 500 людей. Здесь на жителей местная власть уже не оказывает такого давления, как раньше. Но все равно люди запуганы, — говорит Ольга Евстигнеева, 19 лет, член "Відсічі" в Луганске.

На Европейской площади в пятницу автомобилисты проведут митинг-протест "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!".

Сейчас вы читаете новость «Забастовщики ночевали в придорожной гостинице ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть