Ексклюзивы
четверг, 16 июля 2020 00:51

Поймали напавших на машину Укрпочты

Трои подозреваемых в подрыве автомобиля Укрпочты полицейские задержали 10 июля в Киеве. Четвертого арестовали в райцентре Лубны на Полтавщине.

"Газель" взорвали заложенной взрывчаткой во время развоза корреспонденции и денег 7 июля возле села Тишки Лубенского района. Пострадали два работника почты — 46-летняя женщина и мужчина 59 лет. Преступники забрали 2,75 млн грн.

Двое суток по киевскому адресу, где находились подозреваемые, следили руководитель управления уголовного розыска в Полтавской области Виталий Шиян и его заместитель Роман Иващенко с группой задержания.

— Ждали, пока выйдут. В квартиру не заходили, потому что у них могло быть оружие. Не хотели, чтобы взяли заложников, — говорит полковник полиции Роман Иващенко, 40 лет. — Пил кофе, когда оперативная служба сообщила, что фигуранты пошли в магазин. Решили, лучший момент для ареста — когда у них в руках будут пакеты. Мы замаскировались, создали впечатление обыденного двора. Тихонько подъехала группа захвата. Выбрали место, где было меньше всего людей. Задержали за секунду.

Подозреваемые в возрасте от 29 до 54 лет, все — жители Полтавщины. Один — работник Укрпочты. Большую часть украденных средств вернули.

Сейчас вы читаете новость «Поймали напавших на машину Укрпочты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть