Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:12

Солдату из "Десны" сержант отбил селезенку

В прошлый вторник 19-летнему рядовому Виталию Горбатюку из учебного центра "Десна", на Черниговщине, удалили селезенку. Накануне его избил старший сержант-одногодок Евгений Соболев.

— Горбатюк, вроде бы, нарушал дисциплину в строю, — говорят " ГПУ" в пресс-службе Министерства обороны Украины. — Соболев сделал ему замечание. После построения он позвал рядового в спортуголок казармы, где начали выяснять отношения. Разговор закончился тем, что Соболев, надев боксерскую перчатку, ударил в левый бок Горбатюка.

Ночью парню стало плохо. Врачи медпункта дост авили его в военный госпиталь на территории "Десны". Там заподозрили, что у парня проблемы с селезенкой. Во время операции орган  пришлось удалить.

— На следующий день военная прокуратура Деснянского гарнизона возбудила уголовное дело. Сержанту угрожает до пяти лет тюрьмы, — сообщают в пресс-службе Минобороны.

Горбатюк родом с Днепропетровщины, а Соболев родился на Ивано-Франковщине. В "Десну" приехали родители Виталия. Врачи говорят, что состояние парня стабилизируется.

В прошлом году в ноябре в "Десне" двое 20-летних сержантов Юрий Лукьяненко и Дмитрий Пух до смерти забили ногами 18-летнего рядового Александра Рыбку. Их осудили к 5 и 7 годам соответственно.

Сейчас вы читаете новость «Солдату из "Десны" сержант отбил селезенку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть