Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 07:08

Сергей Калиновский исчез из больницы

В ночь с пятницы на субботу 22-летний киевлянин Сергей Калиновский покинул частную клинику " БИ ОФАРМТЕХ". Там он лечился три месяца после аварии на бульваре Шевченко. Его " БМВ М6" врезалась в припаркованные " жигули". Погибло два человека.

Из-под стражи Калиновского освободили 2 месяца назад, взяли подписку о невыезде. Ее, вместо Сергея, подписали его мать Мария Калиновская и брат Александр.

Сергей Калиновский — сын бизнесмена Зиновия Калиновского. Его мать — бывшая жена Дмитрия Фирташа, совладельца компании "Росукрэнерго".

В ночь с 29 на 30 мая в аварии при участии киевлянина погибла 25-летняя Анастасия Бронникова, пассажирка " БМВ", и водитель " жигулей" Владимир Куликовский.

Свидетели рассказывают, что Калиновский ехал со скоростью 140–160 км/час. Но последняя экспертиза определила, что " БМВ" двигался со скоростью 55–60 км/час. В настоящее время назначили дополнительную экспертизу.

Через две недели после аварии Сергей, переодев шись женщиной, пытался сбежать на частном самолете из внутреннего аэропорта "Жуляны" в Израиль. Но его задержали и вернули в клинику.

В МВД Украины говорят, что он ничего противоправного не сделал. По закону, он имеет право передвигаться только по Киеву.

— Если Калиновский не будет появляться на допросы, тогда и будем его искать, — говорит 39-летний Константин Стогний, начальник Департамента связей с общественностью МВД.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Калиновский исчез из больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть