Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 07:02

Среди 80 исполнителей двое будут представлять Украину

— Мы сами подали заявку на "Сигет", — рассказывает солист " ТНМК" Олег Михайлюта по прозвищу Фагот. — И вот дождались результата. Наша группа еще ни разу не выступала на фестивале такого уровня. Теперь собираем группу поддержки.

15-й фестиваль "Сигет" состоится 8–15 августа в столице Венгрии Будапеште. На него съедутся 80 исполнителей со всего мира. Украину будет представлять "Танок на майдані Конго" и "Эстетик Эдьюкейшн".

— О том, что нас взяли, узнали в последний момент, — говорит бас-гитарист последнего Юрий Хусточка, 31 год. — Сначала выбрали " ТНМК", а потом нашли место и для нас. На фестивале планируем презентовать наш новый альбом "Вервольф".

"Эстетики" будут выступать на одной из наибольших сцен — альтернативной музыки " Ван-2". " ТНМК" будет петь на небольшой сцене восточноевропейской музыки "Бахия". Раньше на фестиваль от Украины ездили "Мандри", "Брати Блюзу" и "Мед Хедс".

Сейчас вы читаете новость «Среди 80 исполнителей двое будут представлять Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть