Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 01:36

Руслана Кухаренко могут посадить в тюрьму

Печерский суд Киева в прошлый четверг постановил взять под стражу 52-летнего Руслана Кухаренко, начальника главного управления охраны культурного наследия Киевской горгосадминистрации.

Против него возбудили уголовное дело из-за служебной небрежности. В постановлении говорится, что Кухаренко злоупотреблял бюджетными средствами на сумму 640 тыс. 934 грн. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Руслан Кухаренко просил, чтобы к нему приняли мерой пресечения подписку о невыезде. Объяснял, что плохо себя чувствует, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и беременную жену. Добавлял, что раньше к криминальной ответственности не привлекался.

Сейран Варданян, его пресс-секретарь, рассказал "ГПУ", что начальник лечится, но чем он болен, не знает:

— Руслан Иванович сейчас на стационарном лечении в больнице "Феофания".

— Кухаренко стал козлом отпущения. Сумма, за которую его хотят посадить, — сравнительно небольшая. Новая киевская власть таким способом шантажирует мэра и его заместителей. Или Партия регионов создает себе среди избирателей имидж бескомпромиссных борцов с коррупцией, — комментирует 35-летний Александр Черненко, глава Комитета избирателей Украины.

Политологи считают, что Киевом руководит Александр Попов, заместитель Леонида Черновецкого. Его называют ставленником "Регионов". Черновецкий на протяжении нескольких месяцев в отпуске.

Руслан Кухаренко — заслуженный архитектор Украины, награжден орденами "За заслуги" ІІ и ІІІ степени. Он второй из команды мэра, кого могут арестовать. С 27 июля по 6 августа в следственном изоляторе сидела Людмила Качурова, бывший начальник управления здравоохранения столичной мэрии. Ее обвиняют в злоупотреблении бюджетными средствами в размере 1 млн 500 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Руслана Кухаренко могут посадить в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть