Ексклюзивы
понедельник, 01 декабря 2008 18:03

Россиянин погиб в киевском метро

Автор: фото: Павел МАГНУС
  Стражи порядка забирают тело мужчины, который погиб под колесами поезда на столичной станции метро Житомирская 1 декабря
Стражи порядка забирают тело мужчины, который погиб под колесами поезда на столичной станции метро Житомирская 1 декабря

В понедельник в 8.30 на станции метро Житомирская Святошинсько-Броварской линии 19-летний гражданин России прыгнул под поезд метро. Мужчина погиб. Почти 40 мин. подземка работала с перебоями.

— В половине девятого объявили по громкоговорителю, что движение метро по техническим причинам остановлено. Почему — не сказали. Только минут через 15 мы узнали, что у нас на станции под поезд упал мужчина. Из наших работников никто этого не видел, потому что в это время на платформе было много людей да и очереди к кассам стояли огромные. Понедельник и начало месяца, потому многие покупали проездные, — говорит " ГПУ" работница метрополитена. Называться не хочет.

Уборщица метро 55-летняя Елена, рассказывает, что слышала от коллег: когда прибывал поезд, черноволосый мужчина подошел к началу платформы — туда, где начинается тоннель. Снял куртку и рюкзак, бросил их на платформу. Когда поезд выезжал из тоннеля, прыгнул под него. Был одет в светло-синие джинсы.

В 12.10 к станции Житомирская приехал зеленый УАЗ. Труп самоубийцы вынесли из метрополитена. Уборщицы вытирали с пола едва заметный кровавый след.

В это время на платформе было много людей

На протяжении года под поезда столичного метро бросились девять человек. Четверо остались в живых. Из случаев, которые помнят работники метрополитена: 42-летний житель Волыни Николай Грицай 31 января прыгнул на рельсы на станции Почтовая площадь. Машинист успел затормозить. Мужчину достали из-под вагона невредимым. Свидетели рассказывали, что перед этим он просил у милиционеров, чтобы задержали его. Бросался под автомобили. Потом решил прыгнуть под поезд метро. Попытку суицида объяснял проблемами в семье и на работе. 23-летний Виталий Рудченко тоже остался жив. Мужчина решился на самоубийство из-за любви. Марина, в которую влюбился мужчина, была замужем. Наложить на себя руки пытался четыре раза.

Сейчас вы читаете новость «Россиянин погиб в киевском метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть