Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 00:45

Умер после поездки в неисправном лифте

В ночь на 7 марта умер полковник Службы безопасности 44-летний Михаил Корнилов. Причина - якобы инфаркт. Испугался, когда спускался в воскресенье на лифте с 14-го этажа дома на Харьковском шоссе, 61 в Киеве.

Лифт оборвался. Остановился между первым и вторым этажом.

- Был страшный грохот, - говорит консьержка Оксана Аблицова. - Подумала, что дом падает. В коридоре стояла пыль. Мужчина изнутри просил помочь. Потом он как-то раскрыл двери. Был бледный и напуганный. Я спросила, как он себя чувствует. Говорит: "Разве по мне не видно".

Жена Корнилова, Алла, слышала сильные удары:

- Муж пошел в лифт, а я возвратилась в квартиру за сумкой. Он когда уже вылез, то говорил, что было ощущение, будто лифт не падал, а просто опускался. Но сверху на кабину что-то трижды упало, ее трясло.

В среду утром на дверях лифту висит надпись о ремонте. Жители 16-этажки поднимаются по ступенькам. Жалуются, что проблемы с лифтом у них постоянные. За 23 года капитально его никто не ремонтировал. В последний раз ломался месяц тому назад.

- Чтобы отремонтировать, собирали по 200 гривен, но люди не захотели сдавать. С подписями пошли в ЖЭК. Лифт сделали, - говорит Надежда Штень. - Живу на 12 этаже. Теперь еще и грузовой не работает, приходится пешком ходить. У меня сердце болит, уже полчаса жду на улице, может, настроят.

Для расследования причин неисправности территориальное управление Госгорпромнадзора составило комиссию.

- Она выяснит технические причины аварии пассажирского лифта. Также на каком этаже кабина ускорилась и сработала тормозная система. Если бы лифт полетел с 14-го этажа, мужчина получил бы серьезные травмы ног или позвоночника, - объясняет Александр Смирнов, заместитель начальника Госгорпромнадзора в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Умер после поездки в неисправном лифте ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть