Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 07:12

Началась акция "Семь природных чудес Украины"

Сегодня официально стартует акция "Семь природных чудес Украины". До 1 февраля следующего года каждая область должна подать на конкурс по 3 объекта.

— Мы хотим пропагандировать природу Украины. Это уникальная сфера, которая может стать еще одной визиткой нашей страны. А в следствие этого увеличится количество иностранных туристов, — говорит инициатор акции "бютовец" Николай Томенко, 42 года. — Важно, чтобы природой интересовались не только научные работники и ученые, но и простые люди.

На конкурс кроме объектов, которые предложат регионы Украины, еще 19 определят ученые. В целом будет 100 претендентов. Их объявят 7 февраля.

— Второй этап акции начнется 7 июля. Тогда из 100 номинантов выберут 21. Они и будут претендовать на "Семь природных чудес Украины", — продолжает Томенко. — Тогда же начнется и интернет-голосование, которое продлится до 21 августа. В этот день должны объявить семь природных украинских чудес.

По информации Государственной службы туризма и курортов, за первое полугодие этого года Украину посетило 9,5 млн иностранных туристов. Это на 2 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Началась акция "Семь природных чудес Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть