Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 07:09

Пляжи в Крыму очистили от нефти

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

75 из 309 пляжей открыли для отдыхающих Крыма. Остальные начнут работать к 10 июня. Об этом заявляют в санэпидемстанции автономии.

— Море и побережье чисты даже в Керчи и Феодосии, хотя они расположены ближе к месту катастрофы, Керченскому проливу, — заверяет санитарный врач Крыма Мария Кровьякина.

В результате шторма в ноябре прошлого года в Керченском проливе разломался пополам российский танкер " Волгонефть-139". На нем было 4 тыс. т мазута. Половина вытекла в море. С тех пор спасатели собрали на берегах 6 тыс. т нефти с песком и водорослями.

На каждом из открытых пляжей, по словам Кровьякиной, есть стеллажи, туалеты, медпункты, навесы, умывальники. Без этого пляж не открывают. На "диких" смотрят, чтобы не было мусорников. Раз в две недели каждый действующий пляж будут проверять.

— На многих пляжах нет кабинок, чтобы переодеться. Или они в таком состоянии, что назвать их кабинками, язык не поворачивается. Я молчу о душе, — делится в Интернете впечатлениями от прошлогоднего отдыха в Крыму Олег. — А еще я видел на одном пляже что-то типа стоковой канавы. Она мало заметна в жару, но стоит пойти дождю, как вся грязь и пыль льется в море.

Сейчас вы читаете новость «Пляжи в Крыму очистили от нефти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть