Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 07:12

Пассажиров усыпили и обокрали

В поезде, курсирующем из Воронежа в Симферополь, обокрали шестеро пассажиров. Они ехали отдыхать в Крым. Пять россиян было в СВ-вагоне, еще один в купейном. Людей усыпили, а затем обокрали. Милиционеры говорят, что не помнят подобного за времена независимости Украины.

— Кража произошла на участке от Харькова в Лозовую. А заявления написали на станции Синельниково. У шестерых людей украли почти 200 тысяч российских рублей (приблизительно $8000). Ни золота, ни мобильников воры не взяли. Оставили каждому по 500–600 рублей — наверное, на билет домой. Когда потерпевшие прибыли в Симферополь, ожидали представителя из своего посольства. Но к ним никто не приехал. Поэтому они отправились отдыхать, — говорит " ГПУ" Сергей Наривский из пресс-службы милиции Приднепровской железной дороги.

Оставили по 500–600 рублей — на билет домой

Существует две версии, как усыпили пассажиров. Первая — в систему кондиционирования впустили специальный газ. Вторая — к краже причастны проводники, так как пассажирам якобы подсыпали в чай клофелин. Хотя в милиции Южной железной дороги этого не подтверждают.

— Идет расследование. Как именно обворовали пассажиров и чем их усыпили, сказать не можем. Это тайна следствия. Но обещаем, что в пятницу, максимум в понедельник, расскажем, как произошла кража. Чтобы люди знали, как вести себя в дороге, — сообщили " ГПУ" в пресс-службе линейной милиции Южной железной дороги.

Уголовное дело возбуждено за кражу.

Сейчас вы читаете новость «Пассажиров усыпили и обокрали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть