Ексклюзивы
среда, 06 октября 2010 03:35

Неизвестный из окна пострелял голубей

Неизвестный из окна пострелял голубей
В понедельник, 4 октября, около 17.00 прохожие на ул. Хотинский во Львове увидели, как с крыш домов падают мертвые голуби. Это продолжалось минут 5. - Я возвращался из колледжа. Вдруг мне под ноги падает окровавленный голубь. За ним еще один и еще один. Их, наверное, 20 или 30 погибли. Некоторые еще живы. Одного поднимаю, он смотрел на меня страдальческим глазами. Не знаю, что делать.

Добить - рука не поднимется. Может, где-то поблизости ветлечебницу найду, - рассказывает 16-летний Александр Петров, который живет на соседней ул. Братьев Михновских. Наклоняется, из глиняной миски поит раненых птиц. - Думаю, тот придурок стрелял из "воздушки". Счастье, что в то время никто не попался под пулю. Люди же возвращались с работы. По Хотинской часто матери гуляют с младенцами.

Ул. Хотинская - небольшая, боковая от Городецкой. Расположена недалеко от Пригородного вокзала. На ней один продуктовый магазин, банк "Финансы и кредит".

Очевидцы предполагают, что стреляли из окна третьего этажа польской 4-этажки № 3.

- Это могли сделать хулиганы, не из нашего дома. Недалеко от дома стоял чужой автомобиль. У нас здесь велосипедисты не живут, - говорит на следующий день 48-летняя Тереза Михайловна. - Уже много лет возле нашего дома собираются стаи голубей. Люди для них бросают хлеб, крупы. А одна пенсионерка - не знаю, как ее зовут, - ежедневно специально покупает для них батон. Те бедные птички как ручные были, а сегодня такие испуганные, боятся на дорогу сесть.

Милицию вызвала продавщица магазина "Продукты" напротив дома № 3 Юлия, 50 лет. Фамилию не называет.

- О дожде из мертвых голубей услышала от покупателей. Они заходили в магазин шокированные. Как можно среди бела дня открыть стрельбу? Соседу из 14-й квартиры попал в балкон и стену, - говорит. - Если бы милиционеры вовремя прибыли, то, может, и вычислили бы негодяя. А они больше часа добирались. Хотя ехать сюда три минуты. Потом стояли, ждали участкового. Тот ночью приехал, собрал битых голубей и уехал.

- Ищем, кто стрелял, - рассказывает участковый инспектор Железнодорожного райотдела милиции Юрий Щепанкевич, 34 года. - Предполагаем, что он пользовался пневматическим оружием. Если бы стрелял из огнестрельного, люди услышали бы шум. А так все происходило тихо. Такое оружие может быть в каждой квартире. Его покупают в охотничьем магазине без разрешения.

Сейчас вы читаете новость «Неизвестный из окна пострелял голубей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть