Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 00:15

В конце марта будут заморозки

С выходных в Украине ожидают повышения температуры. Об этом говорят синоптики из Укргидрометцентра.

- Ночью будет небольшой минус, но днем будет от 2 до 8 выше нуля. Приближаемся к настоящей теплой весенней погоде, - говорит Людмила Савченко, начальник отдела метеорологических прогнозов. - Однако в конце марта и в начале апреля может быть возвращение заморозков.

71-летний Леонид Горбань из Луганска - директор департамента прогнозирования погоды Национальной сельскохозяйственной палаты. Делает прогнозы, используя метод "числовых рядов". Считают, что на погоду того или иного региона влияет расположение планет Солнечной системы относительно прямой Земля-Солнце. Метод этот был изобретен еще в древнем Китае. При проведении расчетов Леонид Иванович использует Библию.

- В моем расчете с 12 по 16 марта ночные морозы будут доходить до 10-12 градусов. Но не во всех областях, только на востоке, - говорит синоптик по телефону. - В других регионах температура будет выше. С 17 марта переходный период - среднесуточная температура будет плюсовой, от 4 до 6. На юге теплее. В центральной части и на востоке днем будет до 8, ночью - до 3. А уже с 21 марта и до конца месяца будет резкое потепление по всей Украине. Среднесуточная температура воздуха будет 10-11 градусов. Осадков нужно ожидать 19-20 и 28-30 марта.

Сейчас вы читаете новость «В конце марта будут заморозки ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть