Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 07:13

На Закарпатье вспыхнула эпидемия желтухи

В Перечинском районе Закарпатья вспыхнула эпидемия гепатита А. Больше всего желтуха поразила жителей села Турьи Реметы.

— С 1 октября на Перечинщине переболели 22 селянина, — рассказывает заведующая эпидемиологическим отделом областной СЭ С Светлана Оберемко. — В настоящее время в инфекционной больнице еще 19 больных, девятеро из которых — дети. Нынешняя вспышка — пик дежурного подъема заболевания. Обычно гепатит А появляется через каждые 5–6 лет. У большинства больных легкая или средняя степень протекания болезни.

Врачи-санэпидемиологи продези нфициро вали воду во всех сельских колодцах села Турьи Реметы и окружающих сел. Медики проводят комплекс санитарно-гигиенических мероприятий.

Два года тому назад в Перечинском районе Закарпатья вспыхнула эпидемия брюшного тифа. Появление инфекции связывали с нелегальной миграцией, один из маршрутов которой пролегает через этот район области.

С 3 сентября по 14 октября с диагнозом "вирусный гепатит" госпитализировали 48 лиц в городе Щелкино Ленинского района Крыма. По результатам проверок, вспышка гепатита А связана с качеством питьевой воды в городе и ремонтными работами в канализационной сети. Прокуратура района возбудила уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье вспыхнула эпидемия желтухи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть