вторник, 31 марта 2015 07:20

На перекрестках деньги собирают мошенники

Больше 20 общественных организаций Львова объявили борьбу с волонтерами-мошенниками. Каждые выходные активисты с милиционерами проводят рейды. Задержали для разъяснений представителей организации "Шанс на жизнь".

— Они собирали деньги на реального больного ребенка, — говорит один из организаторов акции Олег Радик, 43 года. — Мы перезвонили матери. Она говорит, что за полгода эта организация ей перечислила 2500 гривен. Это сумма, которую волонтер может собрать за день. Все, кто ходит в транспорте, подходит к водителям на перекрестке, — мошенники. Благотворительные фонды имеют стационарные точки, счета в банке, документы. Только во Львове работает до 10 псевдоволонтерских организаций. Их владельцы — с востока, здесь за деньгами следит смотрящий.

Ежедневно во Львове выходят на работу с полсотни псевдоволонтеров. За работу им платят 20–30% от собранной суммы.

— Дела будем передавать в суд, за мошенничество их могут посадить на три года, — добавляет Радик. — Обратились к священникам, чтобы они разъясняли, почему не стоит жертвовать деньги мошенникам.

Сейчас вы читаете новость «На перекрестках деньги собирают мошенники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть