Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 07:13

На границе поймали трех коров

Автор: рисунок: Дмитрий СКАЖЕНИК
 

Пограничники заставы "Самары" в Ратновском районе Волыни около двух часов ночи в прошлый понедельник поймали на украино-белорусской границе трех коров.

Пограничники из засады заметили движение на белорусской территории. С помощью прибора ночного виденья разглядели нескольких мужчин, которые крадучись перебрались через границу. По мелиоративному каналу перегнали на украинскую территорию трех коров. Когда часовые вышли из засады, погонщики оставили скот и убежали обратно в Беларусь. Военнослужащие перегнали животных на заставу. Утром приехали таможенники и оформили скот как контрабанду.

— Имена нарушителей неизвестны. Однако мы подозреваем двух жителей пограничного села Кортелисы. Их уже задерживали и штрафовали за контрабанду скота, — говорят на заставе.

Белорусский скот на убой почти вдвое дешевле, чем украинский. Потому волынские крестьяне часто пытаются перегнать из соседней страны контрабандный скот. На каждой корове погонщики имеют $100 прибыли.

В августе бойцы заставы "Самары" задержали на границе пятерых местных, которые перегоняли из Беларуси стадо из 11 коров. Контрабандисты должны были оплатить штраф по 3 тыс. грн. Скот конфисковали. После ветеринарной экспертизы его передали на убой Ратновскому мясокомбинату.

Сейчас вы читаете новость «На границе поймали трех коров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть