Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 01:27

Локомотив протянул "мерседес" 100 метров

В воскресенье хоронили 64-летнего Дмитрия Ярового, заместителя директора спортивной базы футбольного клуба "Карпаты". За два дня до этого на железнодорожном переезде в поселке Брюховичи подо Львовом он попал в аварию. В "Мерседес Е-270", за рулем которого сидел, врезался тягач с краном для ремонта колей.

В тот день Дмитрий Яровой забрал приемную дочку 9-летнюю Милену из школы. С ней возвращался на футбольную тренировочную базу в Брюховичах. По дороге подобрал дворника базы Романа Голяка, 62 года. Тот сел возле водителя, Милена была на заднем сидении.

В Госавтоинспекции говорят, что Яровой проигнорировал звуковой и световой сигналы светофора о приближении подвижного состава железной дороги.

Очевидцы рассказывают, Яровой сначала притормозил, потом внезапно двинулся. Вроде бы ему в то время позвонили на мобильный.

— "Мерс" приостановился за 200 метров от колеи. Машинист ему посигналил. Вдруг автомобиль медленно двинулся. Через несколько секунд попал прямо под колеса, — вспоминает помощник машиниста тягача 29-летний Павел Поврозник. — Не знаю, почему водитель так сделал. Видимость была нормальной. За 4 часа до аварии специальная комиссия проверяла этот участок. С семафором было все в порядке.

От удара машину протянуло почти 100 м. Яровой и Голыш погибли. Милену госпитализировали во Львовскую городскую детскую больницу. У нее закрытая черепно-мозговая травма, перелом грудного позвонка и забой почек. Врачи говорят, что она чуть не сломала шею.

У Ярового остались двое взрослых родных сыновей. Кроме Милены, с женой усыновили 12-летнего Ивана.

Сейчас вы читаете новость «Локомотив протянул "мерседес" 100 метров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть