Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 07:11

Билеты на поезд подорожают

С 2 августа Минтранс обещает повысить цены на железнодорожные билеты на 5%. То есть если ранее плацкарт из Киева в Ивано-Франковск стоил 63,68 грн, то теперь — 66,87 грн. В Севастополь пассажирам придется платить за полку не 84,81 грн, а 89,05 грн.

— Это обусловлено подорожанием необходимых для "Укржелдортранса" металлоизделий и энергоресурсов, — говорит генеральный директор "Укржелдортранса" Василий Мельничук, 56 лет.

Минтранс в настоящее время подготовил проект изменения тарифов на перевозку пассажиров, багажа и груза железнодорожным транспортом международного сообщения. С 1 октября цены должны вырасти на 30%. Проект только подали на рассмотрение, сообщают в пресс-службе "Укржелдортранса".

С начала года цены выросли на 8,7%, хотя их обещали повысить на 15%. Весной 2008-го Антимонопольный комитет дважды налагал запрет на новые тарифы. Проверят и новое предложение.

Сейчас вы читаете новость «Билеты на поезд подорожают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть