Ексклюзивы
вторник, 05 января 2010 07:32

"Каждое жилище будет обеспечено газом"

Кабинет Министров завершит проект газификации населенных пунктов.

— Программа газификации рассчитана на газ собственной добычи и будет длиться пока каждое украинское село не будет обеспечено газом, каждое село и поселок, которые до сих пор не имели возможности пользоваться "голубым" топливом, — говорит Юлия Тимошенко во время рабочего визита в Крым.

В селе Пионерское Симферопольского района премьер-министр приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю введения в действие нового газопровода. Юлия Тимошенко торжественно зажгла факел на газогоне и зажгла конфорку газовой плиты в одном из жилых домов.

— Сегодня 15 тысяч человек, которые живут в селах Добривского сельского совета имеют возможность получить природный газ, — отмечает. — Отныне жизнь в каждом жилище станет немножко теплее.

У меня нет ни одного квадратного сантиметра на киевской земле

Правительство стопроцентно профинансировало все работы, связанные со строительством газопровода в  Пионерском.

Юлия Тимошенко также сделала другое знаковое заявление: она чуть ли не единственный политик в стране, у которого нет земли в Крыму.

— Наверно, я единственный политик, у которого нет ни одного квадратного сантиметра на крымской земле, и никогда не будет, — говорит премьер-министр жителям поселка Морское. — Также у меня нет ни одного квадратного сантиметра на киевской земле, и не будет.

Тимошенко добавляет, что влиятельные украинские политики имеют большие земельные участки. В частности, в распоряжении лидера Партии регионов Виктора Януковича есть 140 га земли и большая резиденция.

В случае прихода на главный пост в стране, Юлия Тимошенко пообещала не переезжать жить в государственные дачи.

— Как премьер-министр я ни на одну государственную дачу не въехала и не въеду — отмечает. — Ни у меня, ни у моей семьи, ни у моих близких до десятого колена нет в собственности ни одного куска государственной дачи или земли. И не будет. Я хочу этим отличаться от саранчи — бюрократической, чиновнической, — которая берет все, что только под руку попадает.

Юлия Тимошенко вручила ордера на жилье 15 семьям Судацкого региона. Эти квартиры выкупило Государственное ипотечное учреждение. Также премьер вручила нескольким центральным райбольницам Крыма сертификаты на аппараты искусственной вентиляции легких. А еще несколько сел автономии получили сертификаты на автомобили скорой помощи.

Сейчас вы читаете новость «"Каждое жилище будет обеспечено газом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть