Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 17:57

Инвалиды труда получили "Славуты"

122 автомобиля "Славута" вручили инвалидам труда в семи областях Украины. В Фонде социального страхования говорят, что до конца года машину будет иметь каждый второй пострадавший на производстве.

— Я уже и не надеялась, — радуется 59-летняя Зиновия Ирха. — На очереди стою 14 лет. В 1969-м ехала на курсы повышения квалификации воспитателей и попала в аварию. Врачам пришлось ампутировать мне левую ногу.

Муж Зиновии Николаевны тоже инвалид. Ступни обеих ног ему отрезало поездом. У супругов есть 10 соток огорода. Говорят, в первую очередь на новом авто поедут на дачу.

Обслуживать и ремонтировать машины будут за счет фонда. Также владельцам "Славут" дважды в год будут давать по 142 грн на бензин.

Перед тем как получить автомобили, все инвалиды учились на курсах водителей. Кроме них, транспортом смогут управлять их родственники. Однако в случае смерти владельца, машина возвращается государству. В настоящее время в Украине проживают 5473 инвалида труда.

Сейчас вы читаете новость «Инвалиды труда получили "Славуты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть