Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 06:30

Игорь Бежук нарисовал Яся и Ивася к Евро

 

28-летний Игорь Бежук из города Коломыя Ивано-Франковской области разместил в интернете свой рисунок талисмана Евро-2012.

— Мне очень не понравились ребята-футболисты от "Уорнер бразерс" (американская компания, которая создала символ чемпионата. — "ГПУ"). Не знаю, сколько она содрала за своих клоунов, но я нарисовал бесплатно, — говорит Игорь Бежук. Он руководит производством комбикормов в украинско-венгерской фирме. В свободное от работы время рисует.

— По моему мнению, "Уорнер бразерс" ничего интересного не придумали. Скопировали талисманы прошлых Евро и одели их в национальные цвета Украины и Польши. Но если мужчина в вышивке и с крайкой — это еще не значит, что он — украинец. Никаких других национальных признаков в них нет. Я решил показать, что есть много других интересных идей для талисмана. В четверг вечером взял карандаш и нарисовал своих Яся и Ивася. Украинец — казак, с чубом-селедкой, сережкой в ухе. Польских воинов во времена казачества называли крылатыми гусарами. Поэтому у поляка сзади крылышки. Рисунок отсканировал, разрисовал в компьютере и разместил на "Фейсбуке", на художественных сайтах.

За несколько дней Игорь получил почти сотню позитивных отзывов из Украины, России и Польши.

— Все пишут, что мои Ясь и Ивась намного лучше официальных. Конечно, я бы хотел, чтобы мой рисунок увидели представители УЕФА. Понимаю, что талисман официально утвержден и никто его менять не будет. Но по крайней мере посмотрят, что существует много вариантов. Сейчас я обдумываю идею создания юмористических комиксов о том, как Ясь и Ивась готовятся к Евро-2012.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Бежук нарисовал Яся и Ивася к Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть