Ексклюзивы
пятница, 06 ноября 2009 07:38

Хищник задушил девять кролей

Девять кроликов задушил неизвестный зверь у Аллы Семенко, 24 года, из села Кисляк Гайсинского района Виннитчины. Она убеждена, что это не пес и не лиса: хищник сломал клетку.

— Здесь был большой зверь, — показывает на кроличьи клетки 5-летняя Вероника, дочь Аллы.

Хозяйка рассказывает, что в два ночи услышали лай. Вышли из дома.

— Брат Андрей увидел, как что-то перескочило через забор и шмыгнуло с такой скоростью, что он его толком и не разглядел. Подошли к клеткам. Около одной подушенные кролики были сложены на земле ро вненько, как под шнурок. А в другой лежали как попало. Думаю, зве рь не успел их вытянуть, потому что мы вышли. И хотя все следы посмывал дождь, я уверена — это не пес. Мы семь лет занимались ротвейлерами. Я хорошо знаю их повадки. Собака обычно рвет туши.

Кроликов оставили на земле до утра. Их собаки к тушкам не подходили. Женщина считает, причиной тому запах, оставленный хищником.

Две недели назад у Виктора Вдовцова, 58 лет, соседа Аллы, неизвестный зверь поотрывал дубовые доски клетки и задушил пять кроликов, а трех — съел.

— С одного я снял шкуру и увидел на позвоночнике знак от зубов, — говорит Виктор Павлович. — И печень сделалась ры хлой. Это странно. Потому что, когда подстрелишь зайца и носишь целый день, то все органы остаются целыми.

— Мне аж страшно. Торгую на базаре, в четыре утра иду к дороге, чтобы сесть на бусик. Как знать, может, этот монстр и на людей нападает? — добавляет Алла.

Охотники хотят после открытия сезона на зайцев поймать  хищника.

Сейчас вы читаете новость «Хищник задушил девять кролей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть