Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 06:36

Футбольные фанаты побили водителя автобуса

22 апреля во Львове на стадионе "Арена Львов" состоялся поединок между киевским "Динамо" и "Вересом" из Ривне. Вечером около десятка футбольных фанатов хулиганило на конечной остановке городских маршрутных автобусов на улице Стрыйской. Начали выламывать двери рейсового автобуса "3-А". Водителя, который пытался их прогнать, избили.

- Мы с мужем и детьми возвращались из торгового центра на окраине города, - рассказывает львовянка Ирина Повх, 39 лет. - Садились в свою машину и видели всю сцену. В автобус уже зашли пассажиры, он трогался. Подбежало десяток ребят - с флагами, футбольными шарфиками. Водитель двери не открыл. Они бросились их выламывать, бить ногами по колесам. Шофер выбежал, стал что-то говорить, кричать. Его начали пинать и бить. Люди вызвали полицию, кто-то из мужчин подбежал на помощь.

На место приехали несколько полицейских машин. Восьмерых болельщиков доставили в Пустомитовский отдел полиции. Все они - из Киева, в возрасте 18-21 год.

- Избитого водителя с ушибами и разбитым носом забрала "скорая". В больнице предоставили медицинскую помощь. Ему 47 лет. Сейчас он на больничном, - говорит директор АТП- 1  49-летний Орест Хамула

На следующий день киевлян отпустили домой. Их личности установили, полиция открыла уголовное производство по факту хулиганства.

Полиция Харькова составила протокол на одного из фанатов донецкого "Шахтера". Он 14 апреля на местном стадионе "Металлист" сжег флаг так называемой Новоросии. В тот день в городе в рамках чемпионата Украины "Шахтер" играл с "Динамо". Уступил - 0:1.

Фаната обвинили в мелком хулиганстве.

"Полиция составила протокол на ультраса "Шахтера", бойца АТО. Флаг сожгли, чтобы показать, что донетчане не сепары, ненавидят оккупантов. Оно, конечно, хорошо, что харьковская полиция проявила такую бдительность. Так им стоило работать весной 2014-го, когда сами знаете что было", - написал в "Фейсбук" участник фанатского движения Виталий Овчаренко.

Сейчас вы читаете новость «Футбольные фанаты побили водителя автобуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть