Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 07:03

Евгений Червоненко чуть не сгорел на автогонках

— Я уже готовился сменить Дейвида Хосинуса и стоял в зоне сервиса. Вдруг машина стала гореть. Огонь начался за 8–10 секунд до моей смены, — рассказывает глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко, 47 лет. — Я живой человек. Безусловно, очень испугался, потому что все произошло на наших глазах. Мы с товарищем побежали спасать пилота. Его уберег противопожарный костюм. Обгорели только лоб и ресницы.

Во вторник на Международных кольцевых гонках "Omnitel 1003 km Grand Prix" в городе Паланга в Литве полностью сгорела машина украинско-литовско-латвийского экипажа "Опель Астра Силуэт". Пожар произошел перед тем, как литовского пилота должен был сменить Евгений Червоненко.

"Опель Астра Силуэт" украинская команда арендовала у бельгийцев. Несмотря на аварию, украинско-литовско-латвийский экипаж (Евгений Червоненко, Александр Салюка, литовцы Саулис Гердаускас и Дейвид Хосинус, латыш Раймодс Киесилс) будет участвовать в гонках. Вместо сгоревшей машины в четверг им должны привезти новый "Рено Меган Силуэт".

Гонки в Паланге — самые дорогие в Восточной Европе. Длина трассы — 1003 км. Каждый экипаж проходит 331 круг. Ежегодно на соревнование в Литву съезжаются команды из Латвии, Финляндии, Бельгии, России, Франции, Швеции и Германии. Украина будет выступать впервые. Нынешние соревнования начинаются в субботу, 28 июля.

Евгений Червоненко — президент Федерации автоспорта Украины. Как пилот будет выступать впервые. До сих пор он был штурманом.

Сейчас вы читаете новость «Евгений Червоненко чуть не сгорел на автогонках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть