Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 17:09

Мужчина упал в 30-метровый колодец

Почти в шесть утра 22 января спасатели Лановецкого райотдела МЧС на Тернопольщине вытягивали из колодца 36-летнего Анатолия Трапезюка из села Гриньки. Мужчина упал в 30-метровый колодец в своем дворе. Стоял по пояс в воде и звал на помощь.

— Как он туда попал — тяжело сказать. Этот человек психически болен, инвалид детства. Крики о помощи услышал дядя потерпевшего. Они живут на окраине села. Он позвонил в милицию, а оттуда сообщили нам, — рассказывает старший инспектор Лановецкого райотдела МЧС Юрий Несвадба, 25 лет.

Перед спуском в колодец эменесники связали две 30-метровых бечевки. Спасатель обвязался и полез за Трапезюком. Спустя час мужчину вытянули. Отвезли на обследование в райбольницу, сделали рентген.

— У него не обнаружили тяжелых травм. Были лишь забои локтей и колен. Так что его уже отпустили домой, — продолжает Несвадба.

— Потерпевшего спасло то, что воды было по пояс. Если бы меньше, то травмировался бы значительно сильнее, а больше — то захлебнулся бы, — говорят в областном МЧС. — За 2008 год на Тернопольщине произошло три случая, когда людей приходилось вытягивать из колодцев.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина упал в 30-метровый колодец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть