Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 07:09

Чиновница не отдает ключи от коммунальных объектов

Городской совет Тернополя подал обращение в прокуратуру против начальника местного управления коммунального имущества Ирины Бойчик, 41 год. Чиновница ушла на больничный четыре месяца назад, спрятала ключи от нескольких коммунальных объектов в сейф, и отказывается отдать их руководителям мэрии.

— Объекты простаивают, а мы даже не можем в них попасть, чтобы провести экспертную оценку, — жалуется заместитель городского головы по экономическим вопросам Петр Гринчишин, 46 лет. — Это ребячество, иначе не скажешь.

Споры между Ириной Бойчик и руководством мэрии начались еще в начале года. В список приватизации на год чиновница внесла вдвое больше объектов, чем запланировал исполком.

По расчетам управления коммунального имущества, за приватизированные в этом году объекты город должен был бы получить около 3 млн грн. Однако после экспертной оценки выяснилось, что его мэрия может продать более чем за 14 млн.

Ирина Бойчик говорит, что обвинения против нее безосновательны. Мол, объекты, которые она добавила в список приватизации, ранее были согласованы горсоветом как готовые к продаже. Ожидали только последнего этапа приватизации — определения нового владельца.

— Мер с заместителем хотели, чтобы каждый, кто хочет приватизировать имущество, шел лично к ним и просил, — говорит Ирина Бойчик. — А я стремилась все сделать прозрачно.

Женщина говорит, что ее болезни вызваны нервным стрессом от перипетий в горсовете. Чиновница утверждает: сейчас врачи, по указанию городского головы, отказываются оказать ей медицинскую помощь.

Сейчас вы читаете новость «Чиновница не отдает ключи от коммунальных объектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть