Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 07:10

Азаров представил Морозу новый бюджет

Вчера первый вице-премьер Николай Азаров, 59 лет, представил в Верховной Раде проект бюджета на 2008 год. Парламент не имеет полномочий уже 3-й месяц. Но табло в сессионном зале показывает, что зарегистрировались 260 нардепов. На самом деле их около сотни.

Председательствует Александр Мороз, 63 года. Первые полчаса нардепы от коалиции ругают президента. Потом на трибуну выходит Азаров. Заверяет, что бюджет готовила не только Партия регионов, но и остальная часть коалиции.

— Сегодняшнее рассмотрение в этом зале проекта бюджета — это не политический ход, а наша прямая обязанность, — говорит он по-русски.

В проекте бюджета предусмотрено доходов 246,3 млрд грн и расходов 267,1 млрд грн. Отмечено, что минимальная зарплата достигнет 565 грн в месяц. Также в проекте выделили деньги на предвыборные обещания "Регионов" по выплатам за рождение детей.

Возле Верховной Рады журналисты ждут "нашеукраинца" Николая Катеринчука, 39 лет. Неподалеку с папиросой похаживает "регионал" Тарас Чорновил, 43 года. Говорит, что если новый бюджет не принять вовремя, то страна будет жить по старому. Тогда народ обнищает. Подходит Катеринчук.

— О! Специалист по бюджетам сыскался, — бурчит Чорновил и идет.

Катеринчук называет представление бюджета в Верховной Раде политическим шоу:

— Сегодня заседает фальшивый парламент, который пытается принять фальшивый бюджет.

Обещает, что после выборов в Верховной Раде впервые будет демократическое большинство, которое сформирует новое правительство, подаст "человеческий" бюджет и рассмотрит его в первом чтении до 15 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Азаров представил Морозу новый бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть