Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 07:13

Арестовали мэра Алушты Владимира Щербину

  Мэр Алушты Владимир Щербина во время заседания Печерского райсуда Киева 16 июня 2008 года
Мэр Алушты Владимир Щербина во время заседания Печерского райсуда Киева 16 июня 2008 года

13 июня в Крыму арестовали мэра Алушты Владимира Щербину и его заместителя Вадима Попова. Их подозревают во взяточничестве.

За три дня Печерский райсуд Киева принял решение держать должностных лиц под стражей. Их отвезли в столичный следственный изолятор N13 на Лукьяновке. Будут держать там два месяца.

По версии стражей порядка, в мае этого года мэр с заместителем требовали $50 тыс. у представителя филиала "Крымигросервис". Взаме н обещали выдать разрешение на установление игровых павильонов на набережной. Впоследствии сумму взятки уменьшили до $20 тыс.

— Никаких денег от "Крымигросервиса" или его посредников я не получал, — заверяет на суде Владимир Щербина, 54 года. — В моем сейфе нашли 2 тысячи 200 долларов. Они были предназначены для финансирования поездки городской детской футбольной команды на соревнования.

Щербина говорит, за два месяца его предупреждали о прослушивании телефонных разговоров и возможном аресте. Он заверяет, что не виновен.

В Алуште обсуждают другую версию. Мол, Владимиру Щербине отомстили за снос развлекательного комплекса "Робинзон", который стоял на пирсе набережной. Такое решение мэрия приняла в начале года.

Сейчас вы читаете новость «Арестовали мэра Алушты Владимира Щербину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть