Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 07:11

Алле Адамлюк после аварии ампутировали ногу

Экскурсионный автобус с 23 учениками винницкой школы N26 около трех часов дня в субботу разбился возле села Лукашевка Литинского району на Виннитчине. Дети из двух седьмых классов возвращались с экскурсии в Меджибож.

Четыре ученика сейчас находятся в винницкой больнице им. Пирогова. У 7-классницы Елены Головатюк трещина в позвоночнике, а у трех ребят из ее класса — сотрясение головного мозга.

— Взрослые впереди сидели. Пострадали больше всего, потому что основной удар пришелся на перед автобуса, — рассказывает директор школы N26 Виталий Козаченко. — У 44-летней Нели Ивасковой, классного руководителя 7-Е, сильный ушиб тазовых костей и ущемление спинного мозга. У экскурсовода перелом ноги.

По данным областного ГАИ, 34-летний водитель Александр перед Лукашовкой хотел обогнать колонну авто впереди, поэтому выехал на встречную полосу. Спереди увидел машину, нажал на тормоза и хотел повернуть руль. Однако на скользкой дороге автомобиль занесло на обочину. Микроавтобус съехал в кювет и врезался в дерево. У мужчины шестилетний стаж вождения.

Больше всего пострадала знакомая водителя, которая сидела сразу за ним.

26-летней Алле Адамлюк зажало ногу, — рассказывает врач ли тинской больницы 35-летний Вадим Кравченко. — Сидение заклинило, и мы не могли освободить ее. Девушка была без сознания. Из-за омертвления тканей ногу пришлось ампутировать. Кроме того, у нее открытый перелом тазовых костей.

Турпоездку организовала винницкая фирма "Светлана Люкс".

— Мы уже не первый год сотрудничаем с этой фирмой, всегда все было нормально, — уверяет директор. — Автобус новый — 2006 года выпуска, вечером прошел техосмотр, все документы были в порядке.

В областном ГАИ отмечают, что без сопровождения автобус не имел права выезжать за пределы города. Отметку в ГАИ на право выезда водитель не поставил.

— Мы уже давно собирались в Меджибож ехать, сначала группа не набралась, потом переносили экскурсию, — вспоминает 7-классница Алина Мазур. — Я тоже деньги сдавала, но в четверг мама запретила ехать. Сказала, что погода испортилась, и потребовала, чтобы я забрала деньги.

Сейчас вы читаете новость «Алле Адамлюк после аварии ампутировали ногу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть