Ексклюзивы
пятница, 03 января 2014 00:45

Актеры самого дорогого в мире цирка застрахованы на восемь миллионов гривен

 

- Мы как будто попали в Африку. Такие яркие декорации, африканцы в своих традиционных костюмах, песни под их традиционные бубны. Такое впечатление, что я не во Дворце спорта, а в Эфиопии. Для полной картинки не хватало эффекта джунглей и рева львов, - говорит после представления французского цирка "Феникс" в Киеве 33-летняя Анна Щербакова. Она пришла с дочерью 7-летней Анастасией.

Впервые труппа выступила в столице 27 декабря. Киев стал последним городом в ее гастрольном графике. До тех пор цирк побывал во Франции, Бельгии и Швейцарии.

Аншлага в зале нет. Заполнены лишь самые дорогие и самые дешевые ряды. В вип-ложах - пловчиха Яна Клочкова с сыном 4-летним Александром, управляющая гостиницей "Фермонт" Елизавета Юрушева с сыном Данилой, телеведущая Жанна Бадоева с дочерью Лолитой. Перед выступлением, как только в зале гаснет свет, появляется экс-жена адвоката Сергея Власенко - Наталия Окунская с младшей дочерью Полиной, 7 лет. Билеты там стоят тысячу гривен.

- Сын так хотел на представление, что пересмотрел все ролики этого цирка. Целую неделю спрашивал, когда же мы пойдем. Не мог дождаться. Ему нравятся такие мероприятия. Мы даже на мультики с ним в кинотеатр ходим. Последний раз были на 3Д "Ледяное сердце". Высидел 1,5 часа, до конца досмотрел. Думаю, цирк тоже досмотрит, - говорит перед началом номера 31-летняя Яна Клочкова. Сын тем временем просит фотографов поснимать его.

Гастроли "Феникса" будут длиться до 5 января. Его считают одним из самых дорогих цирков мира. Оборудование стоит более 24 млн грн. Каждый из акробатов - из Эфиопии, Танзании, Египта, Австралии и ЮАР - застрахован на 8 млн грн. Во время выступлений сцену превращают в африканскую саванну. Многочисленные подвесные декорации и оборудование весят 250 т. В "Фениксе" нет дрессированных животных - в них переодеты люди.

В Париже на все премьеры цирка ходят местные знаменитости. Среди них актеры Жерар Депардье, Катрин Денёв.

Билеты на представление в Киеве стоят от 30 грн до 1 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Актеры самого дорогого в мире цирка застрахованы на восемь миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть